Меню
Во всем мире исключительное приключение
Телефон:
Главная \ Узбекистан \ Транспорт \ Железнодорожный транспорт

Железнодорожный транспорт

Одним из самых удобных средств передвижения между городами Узбекистана являются поезда.

«Узбекистон темир йуллари» - Государственный оператор Узбекских железных дорог, образован 7 ноября 1994 года приказом первого Президента Республики Узбекистан, на базе линий бывшей Среднеазиатской железной дороги, которая была расположена на территории Республики Узбекистан. В подчинении компании на сегодняшний день находятся все железные дороги находящиеся в Республики Узбекистан, а также Ташкентский метрополитен

Общая длина путей компании по состоянию на 1 января 2019 года составила 6950 км., 2500 км. из них электрифицированы.

C 8 октября 2011 года компания, второй в СНГ, запустила высокоскоростное движение пассажирских поездов «Afrosiyob» на специальной перестроенной для этого линии.

Новый высокоскоростной поезд курсирует между Ташкентом и Бухарой наряду с другими электропоездами, обслуживающими данный маршрут. Максимальная скорость движения составляет 250 км/час.

В состав «Afrosiyob» входят два локомотива и девять комфортабельных вагонов:

  • 2 вагона класса VIP (11 мест в вагоне);
  • 2 бизнес класса (26 мест в вагоне);
  • 4 эконом класса (36 мест в вагоне);
  • 1 вагон-бистро.

Расписание поездов.

№ рейса Направление  Время отправления Дни курсирования
092Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- АНДИЖАН 1  6:10 Вс.
762Ф ТАШКЕНТ Ц- БУХАРА 1  7:28 Ежедневно
758Ф ТАШКЕНТ Ц- КАРШИ  8:00 Пн. Вт. Ср. Чт.
760З ТАШКЕНТ Ц- ШАХРИСАБЗ  8:00 Пт. Сб. Вс.
060Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- АНДИЖАН 1  8:07 Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
764Ф ТАШКЕНТ Ц- САМАРКАНД  8:30  Чт. Пт. Сб. Вс.
004Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- ТЕРМЕЗ  8:55 Пт. Сб. Вс.
008Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- ШАХРИСАБЗ  8:55 Вт. Ср. Чт.
010Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- БУХАРА 1  9:13 Пн. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
052Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- КУНГРАД  15:21 Ср.
552Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- САМАРКАНД  15:21 С 02.06-ого по Вс.
062Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- АНДИЖАН 1  17:24 Вт. Ср. Чт. Пт. Вс.
098Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- АНДИЖАН 1  17:24 До 27.05 по Пн. Сб.
054Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- КУНГРАД  18:10 Вт. Пт. Вс.
766Ф ТАШКЕНТ Ц- БУХАРА 1  18:50 Ежедневно
080Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- ТЕРМЕЗ  19:35 Ежедневно
056Ч ТАШКЕНТ ЮЖ- ХИВА  20:30 Вт. Ср. Пт. Вс.
058З ТАШКЕНТ ЮЖ- ШАВАТ  20:30 Пн. Чт. Сб.
022Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- БУХАРА 1  21:42 Ср.
072Ф ТАШКЕНТ ЮЖ- БУХАРА 1  22:20 Пн. Вт. Ср. Чт. Вс.
551Ф САМАРКАНД- ТАШКЕНТ ЮЖ  7:44 С 06.06-ого по Чт.
763Ф САМАРКАНД- ТАШКЕНТ Ц  17:00 Чт. Пт. Сб. Вс.
765Ф БУХАРА 1- ТАШКЕНТ Ц  4:55 Ежедневно
761Ф БУХАРА 1- ТАШКЕНТ Ц  15:50 Ежедневно
009Ф БУХАРА 1- ТАШКЕНТ ЮЖ  16:10 Пн. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
021Ф БУХАРА 1- ТАШКЕНТ ЮЖ  16:10 Вт.
071Ф БУХАРА 1- ТАШКЕНТ ЮЖ  21:46 Пн. Вт. Ср. Чт. Пт.
003Ф ТЕРМЕЗ- ТАШКЕНТ ЮЖ  6:15 Пн. Сб. Вс.
080Ь ТЕРМЕЗ- ТАШКЕНТ ЮЖ  18:35 Ежедневно
079Ф ТЕРМЕЗ- ТАШКЕНТ ЮЖ  19:05 Ежедневно
054Щ КУНГРАД- ТАШКЕНТ ЮЖ  13:50 Вт. Чт. Вс.
052Щ КУНГРАД- ТАШКЕНТ ЮЖ  17:00 Пт.
Оставить заявку

Перепечатка, а равно использование материалов с данного сайта, разрешена только по согласию с владельцем.

Телефон:
Наш адрес:
44/1, ул. Чиланзарская, 100115
г. Ташкент, Узбекистан